Образование обучающихся с ОВЗ

06.04.2021

В данном разделе размещены методические материалы для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Все материалы рекомендованы Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей.

Больше материалов для родителей и специалистов находится по ссылке.

19.03.2024

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о проведении информационного профориентационного вебинара региональным ресурсным центром по развитию системы сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра на территории Свердловской области (далее – РРЦ РАС СО), созданным на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр» (далее – ГБОУ «Речевой центр»). Тема вебинара: «После школы: выбор профессии для подростков с расстройствами аутистического спектра» (далее – вебинар).

13.07.2023

Департамент государственной политики в сфере Минпросвещения России информирует о реализации проекта «С «Радостью» жить и трудиться!» (далее – Проект). В рамках Проекта организована бесплатная консультация родителей (законных представителей) лиц с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра по вопросам их трудового воспитания, профессиональной ориентации и трудоустройства.

08.06.2021

Отделение дистанционного образования ГБУ СО "ЦППМСП «Ресурс» принимает детей-инвалидов на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий, также организуются праздники, выездные экскурсии, досуговые мероприятия.

06.04.2021