Школьный спортивный клуб

Общественное объединение "Школьный спортивный клуб" является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе обучающихся МАВ(С)ОУ «Богдановичская ОСОШ», их родителей (законных представителей) и работников МАВ(С)ОУ «Богдановичская ОСОШ», объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем уставе общественного объединения.

Клуб создан и осуществляет свою деятельность с целью вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта.

Основными задачами деятельности Клуба являются:

• развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;
  • организация спортивно-массовой работы с обучающимися.

Для достижения цели Клуб осуществляет следующие виды деятельности:

• агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование обучающихся МАВ(С)ОУ «Богдановичская ОСОШ»;
  • проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся МАВ(С)ОУ «Богдановичская ОСОШ» и других организаций;
  • внедрение физической культуры в быт обучающихся, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в МАВ(С)ОУ «Богдановичская ОСОШ»;
  • организация активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся (походы, туризм и т.п.).