«После школы: выбор профессии для подростков с РАС»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

(далее – Министерство образования) информирует о проведении информационного профориентационного вебинара региональным ресурсным центром по развитию системы сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра на территории Свердловской области (далее – РРЦ РАС СО), созданным на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр» (далее – ГБОУ «Речевой центр»).

Тема вебинара: «После школы: выбор профессии для подростков с расстройствами аутистического спектра» (далее – вебинар).

Вебинар состоится 27 марта 2024 года с 12 до 15 по местному времени.

Программа вебинара прилагается.

Вебинар направлен на информирование родительского сообщества, повышение компетенций руководителей образовательных организаций, педагогов, тьюторов по вопросам выбора профессионального обучения и дальнейшего трудоустройства детей с особыми образовательными потребностями, в том числе с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС).

Регистрация на вебинар доступна по ссылке: https://аутизм-урал.рф/27mart/ .Хочу такой сайт

Ссылка для входа на вебинар будет направлена на указанный при регистрации адрес электронной почты 26 марта 2024 года, не позднее 22 часов.

Контактное лицо по вопросам участия в вебинаре:

Захарова Татьяна Константиновна, руководитель РРЦ РАС СО, контактный телефон: 8 (953) 055-44-55, e-mail: rrc_autism@mail.ru.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024