Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

22.12.2021

Ежегоднос началом зимних каникулкогда дети большую часть свободного времени находятся на улицерезко обостряется обстановка в «детской» аварийностьюСпособствуют совершению дорожных происшествий и погодные условия зимнего периодакогда естественно образуются опасные горки и наледивыходящие на проезжую частьи используемые детьми для катания.
В преддверии и в период зимних школьных каникул с целью профилактики детского дорожноранспортного травматизма сотрудниками ГИБДД организовано проведение данного профилактического мероприятия.
Особое внимание акцентировано на предупреждение нарушений ПДД юными участниками дорожного движенияпредупреждению ДТПпроисходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств (управление транспортом в нетрезвом состояниипревышение установленной скорости движениянарушение правил перевозки детей в салонах автомобилейнепредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах).
Перед каникулами в образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД проводятся беседы-инструктажи с детьми и подростками по безопасности дорожного движения в зимний периодПрофилактические мероприятия призваны напомнить детям и подросткам о Правилах дорожного движения и о томкак следует вести себя вблизи дороги в период новогодних праздников.

Богдановичская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям.
В преддверии зимних каникулНовогодних и Рождественских праздниковеще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дорогеведь безопасность детей зависит в первую очередь от взрослыхИконечно жене забывайтечто именно Вы являетесь для ребенка самым главным примеромНе забудьте напомнить детям о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одеждеВедь это поможет водителям гораздо раньше заметить их на проезжей частизаблаговременно снизить скорость и стать более внимательными на дороге.

С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району

Рейтинг: . Оценили: .