В 2021-2022 учебном году Политехнический институт (филиал) УрФУ в г. Каменске-Уральском реализует полный курс обучения!

30.04.2021

Для поступления на данные направления подготовки необходимо сдать: русский, математику и физику либо информатику. В этом году правила приема изменились, поэтому поступить на бюджет именно в Политехническом институте (филиал) УрФУ в г. Каменске-Уральском стало еще реальнее: минимальный балл, позволяющий участвовать в конкурсе: физика и математика – 39, русский язык – 40, информатика – 44.

Абитуриенты, имеющие диплом о профессиональном образовании (техникум, колледж, училище) имеют право сдавать внутренний экзамен УрФУ (бланковое или компьютерное тестирование)

С 2020 года в нашем институте вы можете воспользоваться уникальной возможностью и получить сразу два диплома о высшем образовании. Один по основной специальности, второй диплом о профессиональной переподготовке, который на сегодняшний день приравнивается к диплому о высшем образовании (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Таким образом, будущий инженер может пройти обучение по экономике, управлению персоналом, мехатронике, информационным технологиям и др. направлениям.

Основные преимущества Политехнического института (филиал) Уральского федерального университета в г. Каменске-Уральском:

ü  Практически 100% вероятность поступления на бюджет. В нашем городе поступить на очную форму (бюджет) гораздо проще, а образование вы получите тоже самое, что и в других крупных ВУЗах, т.к. государственный образовательный стандарт единый для всех университетов, набор дисциплин по конкретным специальностям также стандартизирован, все часы подготовки вы получите в полном объеме. Учебный процесс осуществляет профессиональный педагогический состав, кандидаты и доктора наук, доценты и профессора, качественное образование гарантируется 65-летней историей филиала.

ü  Институт реализует индивидуальный подход к студентам, который не может быть обеспечен в крупных городах. Т.к. поток групп не так велик, как в головном ВУЗе в Екатеринбурге, всегда можно досконально разобраться с любой учебной проблемой, посетить консультацию по интересующим вопросам.

ü  Широкие возможности для самореализации и дальнейшего трудоустройства.  Многие представители высшего руководства крупных и средних предприятий, их заместители, начальники цехов и руководители подразделений, сотрудники администрации города и руководство городской думы сами являются выпускниками филиала в г. Каменске-Уральском и максимально благожелательно относятся к выпускникам Политехнического института.

ü  Студенты филиала принимают активное участие в городских конкурсах и проектах, вносят вклад в решение важных для города вопросов.

ü  Университет обеспечивает студентов стипендией и материальными выплатами. Абсолютно все первокурсники после поступления получают стипендию.

ü  Университет гарантирует отсрочку от армии для молодых людей.

ü  Учиться в Каменске гораздо выгоднее в финансовом плане, т.к. сокращаются расходы на жилье, на дорогу и на прочие нужды. Хочу такой сайт

ü  На сегодняшний день инженерные, технические и информационные специальности являются базовым инженерным образованием, благодаря которому выпускник может заниматься практически любой деятельностью, организовывать производство, решать экономические задачи, руководить персоналом.

День открытых дверей в Политехническом институте

(филиал) УрФУ в г. Каменске-Уральском:

24 апреля 2021.

Актуальная информация, новости приема: k-uralsk.urfu.ru

Отборочная комиссия КПИ (ф) УрФУ: 8 (343-9) 32 – 23 – 57

Дата создания: 30.04.2021