20 ноября – День правовой помощи детям

20 ноября – День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации и Свердловской области проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних, осуществляются комплексные консультации родителей и детей.

В этом году для жителей региона будет организована "горячая линия" с Игорем Рудольфовичем Мороковым, Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области.

Мероприятие будет осуществляться посредством телефона, скайпа и электронной почты.Хочу такой сайт

Когда: 20 ноября, с 15:00 до 17:00.
Получить консультацию по вопросам, связанным с правами ребёнка можно:
- по телефону 8 (343) 374-10-78
- по Skype (Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребёнка)
- по электронной почте upr-so@mail.ru.

Также консультации проведут различные ведомства региона:
сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Свердловской области, областного министерства социальной политики и министерства образования и молодежной политики, органов исполнительной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений, представители региональных отделений «Ассоциация юристов России», сотрудники Государственного юридического бюро, адвокаты и нотариусы.

Подробности есть на сайтах этих ведомств.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020